для вас педагоги

Цель: формирование и расширение представлений педагогов об основных правилах организации двигательных упражнений на фитболах с детьми дошкольного возраста и практическом их выполнении.

Задачи:

• расширять представления педагогов о фитболах и видах упражнений на фитболах, используемых для развития двигательной активности детей дошкольного возраста.
  •  расширять представления педагогов о различных формах использования фитбол-мяча.
  • формировать навык правильной посадки на фитболе.
  • формировать умения технически правильно выполнять простые двигательные упражнения на фитболах.

В нашей работе очень важно помнить, что занятия физкультурой для воспитанников сада  не ограничиваются временем, отведенным на занятие и стенами спортзала. С первых дней пребывания детей в саду, мы ведём СОВМЕСТНУЮ работу по укреплению и оздоровлению организма детей с их родителями и воспитателями группы. Правильно помочь организовать и грамотно оснастить спортивный уголок в группе -это наша задача.

Дошкольный возраст является периодом наиболее быстрого развития строения и функций организма ребенка. Крепкий полноценно физически развивающийся ребенок меньше подвержен заболеваниям, а, заболев, справляется с ними с меньшими отрицательными последствиями. Поэтому создание всех необходимых условий для укрепления здоровья и правильного развития организма детей дошкольного возраста – задача первостепенной важности.

Подвижные игры – наиболее доступный и эффективный метод воздействия на ребенка при его активной помощи. Современные дети мало двигаются, меньше, чем раньше играют в подвижные игры из-за привязанности к телевизору и  компьютерным играм. Уменьшается и количество открытых мест для игр. Родители и педагоги все более и более обеспокоены тем, как, где и когда можно предоставить детям возможность активно и творчески поиграть. А чтобы поддержать интерес детей к таким играм, они должны их узнать, и задача педагога помочь им в этом.

Игры с парашютом – это интересные командные игры. Игры проводятся в детском саду очень активные, подвижные, а могут быть тихими и спокойными.

Участвовать в игре могут разное количество человек одновременно, в зависимости от размера парашюта, наш парашют 3 метра диаметром и участвовать могут только 13 человек, есть и больше в размерах и 3, 5м, и 6м, и 8 метров. В нашем случае цветов 5 цветов, по два -3 сектора.

Играть с парашютом можно как в помещении, так и на свежем воздухе.

Вот какие игры мы проводим с помощью "Парашюта Здоровья"

В данном разделе сорержаться проекты, конспеты занятий, утренней гимнастики и много чего позеное и интресного, как для инструктора по физо, так и для воспитатейлей и спецалистов.

01.05.2023

Сегодня зал Белоярского районного Дома культуры был полон, 19 команд приняло участие в ярком и динам

13.04.2023

Наш Детский сад №21 «Ягодка» отметил свой сорокалетний юбилей. Сорок лет назад детский с